header
Мероприятия

25 ноября 2013 г. в большом концертном зале Дворца культуры «Руслан» собрались друзья танцевально-спортивного клуба «Меридиан», что бы поздравить с 20летним юбилеем. Отрадно отметить, что свою творческую деятельность этот коллектив начал именно в стенах «Руслана».Юбилей творческого коллектива на один вечер преобразил пространство Дворца. Над созданием концертной программы трудились сами виновники торжества и их друзья.

«Меридиан» закружил весь зал в веселых незабываемых танцах, которые остались в душе людей надолго.

Опубликовано в Мероприятия
Суббота, 23 ноября 2013 17:00

День чувашского языка и культуры

Краем ста тысяч песен и ста тысяч вышивок называют Чувашию. Путешественники прошлого, посещавшие тот край, отмечали, что чуваш может петь о чем угодно: едет лесом, про лес поет, на простор выехал — о поле песни слагает. Так и на нашем празднике, раздавались напевы и мотивы знакомых мелодий.

В фойе ДК имени «1 мая» для гостей праздника были организованы работы выставок: национальной литературы, аудио-, видеоматериалов на чувашском языке, народно-прикладного творчества, резьбы по дереву и керамике, работ чувашских художников. Здесь же располагались дегустационные площадки с блюдами национальной кухни и национального напитка «Сара».

Опубликовано в Мероприятия
Суббота, 09 ноября 2013 06:00

Ярмарка

09 ноября в Заволжском районе с 06.00 до 13.00 на проспекте Ульяновский состоялась традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

Ярмарка была приурочена к празднованию профессионального праздника людей, чья служба и опасна и трудна - Дню полиции.

История существования полиции насчитывает внушительное количество лет. В 1802 году императором Александром Ι была создана организация, в основные задачи которой входило обеспечение государственного спокойствия и комфорта: пожарной безопасности, попечительство детей, устройство дорог, отлов и арест преступников и дезертиров. В 1810 году данное учреждение приобретает официально название - Министерство полиции.

Опубликовано в Мероприятия

Полезные ссылки


культуравдвижении.рф
gosuslugi widjet