header
Мероприятия
Пятница, 31 мая 2013 17:00

«Не стой на краю пропасти»

31.05.2013 г. в 17:00 на площади Дворца культуры «Руслан» состоялось выступление рок коллектива в рамках проекта «Рок против наркотиков» под названием «Не стой на краю пропасти».

Неформальное клубное объединение игры не гитаре собрало целую площадь поклонников и просто любителей рока. Молодежь с восторгом встретила артистов. В течение полутора часов молодые и талантливые музыканты исполняли песни о любви, добре, но главными темами концерта были проблемы наркомании, алкоголизма и табакокурения. Именно о них ребята говорили в самих песнях и в перерывах между ними.

Опубликовано в Мероприятия
Четверг, 16 мая 2013 18:00

«А я в армию пойду!»

Наступила весна, улицы города позеленели и распустились цветы на деревьях. Вся страна отметила любимый майский праздник – День Великой Победы. Все эти дни мы вспоминали и чествовали доблестных воинов, которые защищали нашу страну от фашистских захватчиков, мы вспоминали солдат, которые отдавая свои жизни, подарили нам свободу и мирное небо над головой. В рамках начала весеннего призыва в армию, девушки и парни театра-студии «Диалог» Дворца культуры «Руслан» вышли на улицы города с целью узнать патриотический настрой у жителей Заволжского района и выявить насколько нынешнее поколение готово идти в ряды Российской армии, чтоб встать на защиту своей страны.

Опубликовано в Мероприятия

15 мая 2013г в 18.00 в Большом зале Дворца культуры «Руслан» не было свободных мест, зрители-почитатели хореографического и вокального мастерства собрались на отчетную концертную программу центра детского творчества №5. Свои лучшие выступления показали: эстрадный балет Елены Барткайтис «Экситон», танцевально-спортивный клуб «Меридиан», коллектив спортивной аэробики «Грация», ансамбль эстрадного танца «Экспромт», вокальный ансамбль «Звонница», вокальный ансамбль «Камертон», вокальный ансамбль «Алексия», вокальный ансамбль «Вдохновение» и студия эстрадной песни «Радость».

Опубликовано в Мероприятия
Четверг, 09 мая 2013 18:00

«День Победы»

Каждый год 9 мая, на протяжении 68 лет мы с гордостью вспоминаем и чтим память солдат, сражавшихся 4 года в Великой Отечественной войне за долгожданную Победу, солдат, которые ценой своей жизни защищали нас от врага и подарившие нам свободу и мирное небо над головой! Война постучалась в дом к каждой семье и унесла жизни дорогих и близких людей... Каждый пятый воевавший, был отмечен наградой. И на протяжении 68 лет 9-го мая, далекое эхо доносит до нас отзвуки военных залпов и победных салютов!

Опубликовано в Мероприятия

09.05.2013г. с 08:00 началось праздничное мероприятие, посвященное 68-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг. «На крыльях Победы!»

Опубликовано в Мероприятия

8 мая 2013 года в 17.00-19.00 состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски на здании старого железнодорожного вокзала.

С самого утра на площади вокзала звучали песни военных лет. Под звуки духового оркестра волонтеры, одетые в форму солдат Великой Отечественной Войны встречали пожилых и ветеранов, граждан с листовками «Мои сражались за Родину», провожали их к архивариусам. Ульяновцы смогли увековечить память о своих близких, передав фотографии участников Великой Отечественной войны с указанием их данных в городской архив Ульяновска.

Опубликовано в Мероприятия
Вторник, 07 мая 2013 17:30

«На крыльях победы»

Всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот великий праздник вместе с ветеранами, который бережно передается из поколения в поколение. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою страну победившую фашизм.

Опубликовано в Мероприятия

6 мая 2013 года в 13.00 в камерном театре Дворца культуры «Руслан» состоялось отчетное мероприятие творческого объединения людей с ограниченными физическими возможностями здоровья «Виват».

Опубликовано в Мероприятия
Воскресенье, 05 мая 2013 10:00

«Пасхальная радость для всех»

5 мая артисты ДК «Руслан» ансамбль народной песни «Отрада» приехали поздравить с православной Пасхой пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья в Геронтологический центр.

Опубликовано в Мероприятия

Полезные ссылки


культуравдвижении.рф
gosuslugi widjet