header
Мероприятия

Полноценную гармоничную личность ребёнка невозможно развить на одних только школьных уроках. Ребёнок требует постоянной и слаженной работы всех важнейших социальных институтов, главными из которых является семья и школа. Большую часть времени, так или иначе, должно занимать дополнительное образование детей. Поэтому именно дополнительное образование превращается для многих родителей в настоящую головную боль, когда появляется проблема выбора детского учреждения. Куда пойти учиться пению, рисованию или где заниматься спортом? Как правило, широкий комплекс услуг, предлагаемый большинством образовательных учреждений, требует значительных финансовых вложений родителей. Однако в Заволжском районе Ульяновска помимо прочего существует множество учреждений дополнительного образования, где с радостью примут наших детей совершенно бесплатно.

http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2013/09/30/32125-0

Опубликовано в Новости

29.09.2013г. в большом зале ДК «Руслан» прошло яркое, зрелищное мероприятие, посвященное открытию 29 творческого сезона ДК «Руслан» «Святая к творчеству любовь», проводимого в рамках Международного культурного форума «Культура и развитие».

В очередной раз этот дружный прославленный коллектив порадовал своих зрителей интересной, разножанровой программой, неожиданным режиссерским решением и необыкновенным световым оформлением.

Опубликовано в Мероприятия

29 сентября 2013 года в городе Ульяновске состоится открытие нового творческого сезона во «Дворце культуры Руслан».

Дворец откроет свои двери для ульяновцев в рамках 29-го сезона под названием «Святая к творчеству любовь». Напомним о том, что дворец располагается по адресу: г. Ульяновск, ул. 40-летия Победы, д. 15.

http://uln.arriva.ru/publications/news/22359/

Опубликовано в Новости
Среда, 18 сентября 2013 18:00

«Вот совсем не сложный знак!»

18 сентября текущего года площадь перед Дворцом культуры «Руслан» наполнилась веселым гомоном, смехом, возгласами удивления и восторга, поскольку в 18 часов её заполнили удивительные сказочные существа! Здесь была бестолковая ворона, неторопливый серый мишка, хитрая лисичка, шустрый зайчишка, веселая белочка и многие, многие другие герои наших сказок.

Всех прохожих заинтересовала эта сказочная «катавасия», тем более что «звери» бегали по площади не с пустыми руками! Угадайте, что было у них в «лапах»?

Опубликовано в Мероприятия

Очередной рок-концерт прошел на площади перед Дворцом культуры «Руслан» 13 сентября. Мероприятие состоялось в рамках акции «Рок против наркотиков», которая действует в нашем городе уже давно.

http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2013/09/18/31857-0

Опубликовано в Новости
Пятница, 13 сентября 2013 17:00

«Рок против наркотиков»

13 сентября 2013г. на площади перед Дворцом культуры «Руслан» состоялось выступление рок коллектива, в рамках акции «Рок против наркотиков».

Наркомания может быть следствием многих причин, включая влияние группы сверстников, потребность избавиться от скуки и серости будней, эмоциональные проблемы, такие, как постоянная тревога и подавленность. В целом, молодые люди употребляют наркотики ради интенсивного удовольствия и подъема настроения, в поисках одобрения сверстников.

Опубликовано в Мероприятия
Четверг, 12 сентября 2013 15:00

День семейного общения

12 сентября в ДК «Руслан» в 15:00 состоялась праздничная игровая программа «Мир семейных увлечений»» для семей заволжского района, посвященная дню семейного общения.

Слово «семья» понятно всем, как слова «солнце», «вода», «хлеб». Семья сопровождает каждого из нас с первых мгновений жизни. В целях поддержки и укрепления института семьи, привлечения внимания общества к демографическим проблемам, 12 сентября 2005 года по инициативе губернатора Сергея Ивановича Морозова была объявлена областная акция «Роди патриота в день России». Впоследствии акция стала проводиться ежегодно. Как и в прошлые годы, акция начинается 12 сентября в День семейного общения и заканчивается 12 июня в День России.

Опубликовано в Мероприятия
Воскресенье, 01 сентября 2013 11:00

«Волшебное путешествие в страну знаний»

1 сентября. По всей стране дети и взрослые отмечают День знаний. Не остался в стороне и наш Ульяновск. Надолго запомнится этот день ребятам, пришедшим в Муниципальное учреждение культуры «Руслан» на театрализованное представление для учащихся школ Нового города «Волшебное путешествие в страну знаний».

Открыли праздник мальчик Артем и девочка Наташа, которые поприветствовали всех собравшихся учеников и учителей, особое внимание уделив, конечно, главным виновникам торжества – первоклассникам.

Опубликовано в Мероприятия
Воскресенье, 01 сентября 2013 10:20

«Здравствуй школа»

1 сентября 2013 года в 10:20 в кинотеатре «Руслан» состоялось праздничное представление, перед просмотром мультипликационного фильма, посвященное дню знаний.

Всех детей, которые пришли на представление, в холле кинотеатра встречали ростовые куклы: кот Баюн и Баба Яга. Сказочные герои раздавали всем маленькие подарки и провожали гостей в кинозал.

В зале кинотеатра маленьких зрителей ждал веселый клоун Клепа. Вместе с ним, в игровой форме, ребята вспомнили правила дорожного движения, как и с какой стороны, стоит обходить транспорт и, конечно же, дорожные знаки. После представления ребята посмотрели яркий и красочный мультипликационный фильм.

 

Опубликовано в Мероприятия

Полезные ссылки


культуравдвижении.рф
gosuslugi widjet