header

Российский турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Созвездие»

27 ноября 2016 года во Дворце культуры имени 1 Мая прошёл Российский турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Созвездие», в котором приняли участие 80 танцевальных пар из г. Казань, г. Чебоксары и, конечно же, из Ульяновска.

Организаторами Российского турнира по спортивным бальным танцам «Кубок Созвездие» стали Федерация танцевального спорта Ульяновской области, танцевальный спортивный клуб «Созвездие». Главный судья Лариса Широких г. Ижевск.

В турнире участвовали дети от 6 до 13 лет в латиноамериканской и европейской программах. Турнир прошёл в трёх отделениях. В конце каждого отделения состоялось награждение победителей кубками, медалями и дипломами за 1, 2 и 3 место. Остальным финалистам были вручены памятные подарки.

Участники ансамбля спортивного танца «Каприз» ДК им. 1 Мая стали призёрами турнира: 1 место завоевали Елизавета Прямова, Ксения Долгова и Шамиль Фархутдинов; 2 место заняли Артём Дмитриев и Соня Свергузова.