Суббота, 27 июля 2019 12:00

X Открытый городской фестиваль-конкурс любительского творчества «Рояль в кустах»

27 июля 2019 года на сцене парка «Прибрежный» состоялся X Открытый городской фестиваль-конкурс любительского творчества «Рояль в кустах».

В 12.00 состоялось торжественное открытие фестиваля-конкурса. С приветственным словом перед зрителями и участниками фестиваля-конкурса «Рояль в кустах» выступили: Референт Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска И.В. Чугунова, Директор МУК «Парк Прибрежный» Ю.В. Мухин.

В 2019 году в конкурсной программе приняли участие более 250 человек. Это участники творческих коллективов и отдельные исполнители города Ульяновска, а также Мелекесского, Ульяновского, Старомайнского, Вешкаймского, Николаевского районов Ульяновской области.

Конкурсанты выступили в 6 номинациях: «Инструментальное творчество», «Вокальное творчество», «Театральное искусство», «Оригинальный жанр», «Хореографическое искусство», «Творчество без границ» (для лиц с ОВЗ). Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, составленное из специалистов учреждений культуры города Ульяновска и Ульяновской области: А.И. Шамиданов – помощник художественного руководителя, солист Государственного ансамбля песни и танца «Волга» (председатель жюри); В.Ю. Карушин - Заслуженный работник культуры Ульяновской области, руководитель народного коллектива ансамбля русской песни «Завалинка»; С.В. Ботов - руководитель школы мюзикла «Сердце» г. Ульяновск; А.В. Мотаева - руководитель вокально-эстрадного ансамбля «Стокатто» АУК ДК МО «Краснореченское сельское поселение Старомайнского района»; С.В. Шамшина – руководитель-балетмейстер НК театра моды «Гранд-шоу»; Н.С. Савинова - руководитель-балетмейстер НК ансамбля эстрадного танца «Эдельвейс»; Н.В. Косарева - руководитель творческого объединения детей с ограниченными возможностями здоровья «Виват» МБУК «Руслан», преподаватель художественного слова ДШИ им. Балакирева; И.А. Андреева – руководитель НК цирковой студии «Орхидея».

По итогам фестиваля-конкурса обладателями Гран-при стали: в номинации «Театральное искусство» - Сбитнева Полина (МБУК ЦКС ДК п. Пригородный), в номинации «Вокальное творчество» - Петряков Иван (Филиал МБУК ЦКС ДК п. Пригородный), в номинации «Хореографическое искусство» - хореографический коллектив «Без границ» МБУ ДО ЦДТ №1 (рук. О.Н. Полякова).

В номинации «Театральное искусство» Лауреатом I степени стали: Алтынбаев Азат МБУК ЦКС ДК п. Плодовый (возрастная категория 7-13 лет), Театральное любительское объединение «Новое поколение» МБУК ЦКС ДК п. Пригородный (возрастная категория 14-19 лет); Лауреат II степени: Тихонова Мария ДШИ №7 (возрастная категория 7-13 лет), Казанцев Дмитрий - Театр малых форм «Фрагмент» ДК «Строитель» (возрастная категория 14-19 лет), Лауреат III степени: Овчинникова Анна ДШИ им.М.А.Балакирева (возрастная категория 7-13 лет), Бунакова Ольга - Театр малых форм «Фрагмент» ДК «Строитель» (возрастная категория 14-19 лет).

В номинации «Инструментальное творчество» Лауреатом II степени стала музыкальная инструментальная группа «Огонь и вода». Многопрофильный лицей № 20. Рук. Яхеева Ирина Николаевна.

В номинации «Вокальное творчество» (ансамбли) Лауреатом 1 степени стал Народный коллектив ансамбль русской песни «Забава» ДК «Киндяковка», Лауреатs 2 степени - Дуэт Мартыновы Вера и Надежда (Симбирский Центр славянской культуры), Лауреатом 3 степени стали: Дуэт Мотаевы Демьян и Илья (АУК ДК МО «Краснореченское сельское поселение Старомайнского района»).

В номинации «Вокальное творчество» (солисты) в возрастной категории 6-10 лет: Лауреат 1 степени - Ковалевская Ольга (ДК «Губернаторский»), Луреат 2 степени - Новикова Зоя (ДК МО «Краснореченское сельское поселение Старомайнского района»), Луреаты 3 степени - Фахретдинова Маргарита (МБУК ЦКС ДК п.Пригородный), Аинтуллов Ильяс (МБУК ЦКС ДК п.Плодовый).

В номинации «Вокальное творчество» (солисты) в возрастной категории 11-16 лет: Лауреат 1 степени - Иванова Катя (МБУК ЦКС ДК п. Плодовый), Луреат 2 степени - Кукушкина Анастасия (ЦДТ №5), Луреаты 3 степени - Крылова Евгения (ДК мкр. Сельдь).

В номинации «Вокальное творчество» (солисты) в возрастной категории 17-22 лет и 23 года и старше: Лауреат 1 степени - Яшина Валерия (МБУК ЦКС ДК п.Пригородный), Луреат 2 степени - Цыбизова Евгения (вокально-инструментальная студия «Lesson art» г.Ульяновск), Луреат 3 степени - Благова Юлия (ДШИ им.М.А.Балакирева).

В номинации «Оригинальный жанр» (возрастная категория 7-13 лет): Лауреат 2 степени - Макарова Аделина ДШИ №2, Лауреат 3 степени - Барышникова Валерия ДШИ №2. В возрастной категории 14-19 лет: Лауреат 1 степени - Богдан Андреев ДК им. 1 Мая, Лауреат 2 степени - Левковская Валерия ДК им. 1 Мая. В возрастной категории 20 лет и старше Лауреатами 3 степени стали Еграшкина Жанна и Панова Надежда («Шоу мыльных пузырей» г. Ульяновск).

В номинации «Хореографическое искусство» (6-10 лет): Лауреат 1 степени - Калугина Александра (хореографический ансамбль «Северный Венец» ДШИ № 12); Лауреат 2 степении - Дементьева Алина (хореографический ансамбль «Северный Венец» ДШИ № 12); Лауреаты 3 степени - Калугина Александра и Куликова Дарья (хореографический ансамбль «Северный Венец» ДШИ № 12).

В возрастной категории 11-16 лет: Лауреат 1 степени - НК ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» ДК им. 1 Мая; Лауреаты 2 степени: Народный самодеятельный коллектив «ТриА» (МУК «Центр культуры и досуга» р.п. Ишеевка МО «Ульяновский район»), хореографический ансамбль «Северный Венец» ДШИ № 12; Лауреаты 3 степени - Студия восточного танца «Манриго» ДШИ №2.

В номинации «Творчество без границ» (для лиц с ОВЗ): Лауреат 2 степени - Борисова Валерия (МКУ «Районный дом культуры» филиал СДК с. Старая Сахча); Лауреат 3 степени - Вокальный ансамбль «Симбирцит» (ЧУ «КСРЦ» УОО ВОС).

Обладателям Гран-при и Лауреатам были вручены кубки и дипломы. Все остальные участники X Отрытого городского фестиваля-конкурса «Рояль в кустах» были награждены дипломами.

Полезные ссылки


 gosuslugi widjet