Пятница, 14 августа 2020 11:00

Подведены итоги XI Открытого городского фестиваля-конкурса любительского творчества «Рояль в кустах»

В июле-августе 2020 года в городе Ульяновске состоялся XI Открытый городской фестиваль-конкурс любительского творчества «Рояль в кустах», который в этом году прошёл в онлайн формате.

Организаторы фестиваля-конкурса: структурное подразделение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Руслан» - Дворец культуры «имени 1 Мая» при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

В этом году на участие в фестивале-конкурсе «Рояль в кустах» было подано 117 заявок. Общее количество участников составило 319 человек. Это участники творческих коллективов и отдельные исполнители города Ульяновска, а также 12 районов Ульяновской области: Радищевского, Инзенского (город Инза), Кузоватовского, Карсунского, Барышского, Новомалыклинского, Вешкаймского, Новоспасского, Цильнинского, Чердаклинского, Мелекесского, Ульяновского.

Конкурсанты представили своё творчество в следующих номинациях: «Вокальное творчество» (соло) и «Вокальное творчество» (ансамбли), «Театральное искусство», «Оригинальный жанр», «Хореографическое искусство», «Творчество без границ» (для лиц с ОВЗ). Выступления конкурсантов (по присланным видео концертных номеров) оценивало профессиональное жюри, составленное из специалистов учреждений культуры Ульяновской области. Члены жюри определили обладателей Гран-при и Лауреатов I, II, III степени по номинациям фестиваля-конкурса:

Номинация «Вокальное творчество» (ансамбли):

Гран-при - Ансамбль русской песни «Волжские зори», МАУ «Цильнинский Центр культуры и спорта»;

Лауреат 1 степени - Ансамбль «Вдохновение», МО «Октябрьское сельское поселение» Радищевского района;

Лауреат 1 степени - Эстрадный вокальный коллектив «Джем», УлГУ;

Лауреат 2 степени - вокальный коллектив «Нюанс», МБУК «Руслан»;

Лауреат 3 степени - Народный коллектив казачий ансамбль «Раздолье», МБУК РДК р.п. Кузоватово;

Лауреат 3 степени - Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Околица», МКУК «Троицко-Сунгурский КДЦ».

Номинация «Вокальное творчество» (соло):

Гран-при - Юсубова Дарья, МБУ ДО ЦДТ №6, Заслуженный коллектив РФ - Губернаторский Народный коллектив эстрадной песни «Соловушка»;

Лауреат 1 степени - Тихонова Мария, ГАУ ДО ОДШИ;

Лауреат 1 степени - Иванова Екатерина, МБУ ДО ЦДТ №5, Студия эстрадной песни «Радость»;

Лауреат 1 степени - Филимонова Виктория, ОГБУК ЦНК Народный коллектив вокальная студия «Соло»;

Лауреат 1 степени - Ераносян Натали, Вокально-инструментальная студия «Lesson Art»;

Лауреат 1 степени - Конин Виктор, МБУК РДК р.п. Кузоватово, Народный коллектив эстрадная студия «Стерх»;

Лауреат 2 степени - Фахретдинова Маргарита, Филиал МБУК ЦКС ДК п.Пригородный, Вокальный коллектив «Pro100Дети»;

Лауреат 2 степени - Кузнецов Алексей, МБУ ДО ЦДТ №6, Заслуженный коллектив РФ - Губернаторский Народный коллектив эстрадной песни «Соловушка»;

Лауреат 2 степени - Мальчихина Дарья, МБУ ДО ЦДТ №5, Студия эстрадной песни «Радость»;

Лауреат 2 степени - Зиновьев Валерий, Ц.Г.Д.К. Чуфарово, МО «Вешкаймский район»;

Лауреат 3 степени - Демина София, ГАУ ДО ОДШИ;

Лауреат 3 степени - Клементьева Дарья, МБУ ДО ЦДТ №5, Студия эстрадной песни «Радость»;

Лауреат 3 степени - Ковалевская Ольга, ОГБУК ЦНК Народный коллектив вокальная студия «Соло»;

Лауреат 3 степени - Солдатова  Елизавета, МБОУ «Средняя школа № 55»;

Лауреат 3 степени - Благова Юлия, МБУ ДО ДШИ им. М.А.Балакирева;

Лауреат 3 степени - Евсеева Лариса, МБУК РДК р.п. Кузоватово;

Лауреат 3 степени - Анисимова Мария, МКУ Вешкаймский РДК.

Номинация «Театральное искусство»:

Гран-при - Тихонова Мария, МБУ ДО ДШИ №7;

Лауреат 1 степени - Потапова Екатерина и Конин Виктор, МБУК РДК р.п. Кузоватово ТЮЗ «Премьера»;

Лауреат 2 степени - Кислова Анастасия, Филиал МБУК ЦКС ДК п.Пригородный, Театральное любительское объединение «Новое поколение»;

Лауреат 3 степени - Афанасьева Кристина, МБУК «Руслан», Народный коллектив театр-студия «Диалог»;

 Лауреат 3 степени - Писнаев Александр, МБУК РДК р.п. Кузоватово, ТЮЗ «Премьера».

Номинация «Оригинальный жанр»:

 Гран-при - Ерастов Евгений,  МБУК «Руслан», Народный коллектив цирковая студия «Калейдоскоп»;

Лауреат 1 степени - Антонова Влада, МБУ ДО ДШИ №2, Народный коллектив студия эстрадно-цирковой пластики «Мега-Микс»;

Лауреат 2 степени - Андреев Богдан, Левковская Варвара, ДК им. 1 Мая,  Народный коллектив цирковая студия «Орхидея»;

Лауреат 3 степени - Галлямова Аделя, ДК им. 1 Мая,  Народный коллектив цирковая студия «Орхидея»;

Лауреат 3 степени - Вершинин Данил и Кабанов Владимир, МБУК «Руслан», Народный коллектив цирковая студия «Калейдоскоп».

Номинация «Хореографическое искусство»:

Гран-при - Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс». МБУК «Руслан» - ДК им. 1 Мая;

Лауреат 1 степени - Хореографическая студия «Арлекин», МБУ «КДК» МО «Новоспасское городское поселение»;

Лауреат 2 степени - Ансамбль детского танца «Эсперанzа», МБУ «Симбирцит»;

Лауреат 3 степени - Народный самодеятельный танцевальный коллектив «ТриА», МУК «Центр Культуры и Досуга» МО «Ульяновский район».

Номинация «Творчество без границ»:

Гран-при - Гайсина Алиса, МБУК «Руслан», Творческий коллектив «Виват»;

Лауреат 1 степени - Вокальный ансамбль «Симбирцит», КСРЦ ВОС Клуб  Всероссийского общества слепых;

Лауреат 2 степени - Крамаренко Анастасия, МБУК «Руслан», Творческий коллектив «Виват»;

Лауреат 2 степени - Галимов Самир, Школа–интернат для обучающихся ОВЗ № 16;

Лауреат 3 степени - Валеева Алесия, МБУК «Руслан», Творческий коллектив «Виват»;

Лауреат 3 степени - Мезенина Елизавета, МБУК «Руслан», Творческий коллектив «Виват».

В период с 25 июля по 13 августа 2020 года в сети Интернет в группе vk.com/dkruslan было организовано зрительское онлайн голосование за концертные номера участников по номинациям фестиваля-конкурса. Более 7900 человек отдали свои голоса за конкурсантов. Наибольшее количество голосов набрали и завоевали приз «Зрительских симпатий» следующие конкурсанты:

Номинация «Вокальное творчество» (ансамбли) - Ансамбль народной песни «Росинка» СДК с.Тиинск МО «Мелекесский район» (130 голосов);

Номинация «Вокальное творчество» (соло) - Бесова Дарья, МБОУ СОШ №62 (285 голосов);

Номинация «Театральное искусство» - Пудовкина Ксения, Театральная студия «Premyer@» МБУК «Руслан» - ДК им. 1 Мая (375 голосов);

Номинация «Оригинальный жанр» - Барышникова Валерия, Народный коллектив студия эстрадно-цирковой пластики «Мега-Микс», МБУ ДО ДШИ №2 (45 голосов);

Номинация «Хореографическое искусство» - Танцевальная группа «Дива» студии детского танца «Пчёлка» КДЦ МО «Мулловское городское поселение» Мелекесского района (503 голоса);

Номинация «Творчество без границ» - Галимов Самир, Школа–интернат для обучающихся ОВЗ №16 (383 голоса).

Благодарим всех за участие и поддержку зрителей!

Полезные ссылки


 gosuslugi widjet