Суббота, 24 июля 2021 14:00

В парке "Прибрежный" подведены итоги XII Открытого городского фестиваля-конкурса любительского творчества «Рояль в кустах»

24 июля в парке "Прибрежный" состоялся второй этап фестиваля-конкурса "Рояль в кустах" - гала-концерт и награждение победителей. Первый этап конкурса прошел в онлайн формате.

Организаторы фестиваля-конкурса: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руслан», Муниципальное автономное учреждение культуры «Парк «Прибрежный» при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

С приветственным словом и поздравлениями победителям фестиваля-конкурса выступил директор парка «Прибрежный», депутат Ульяновской Городской Думы IV созыва Юрий Викторович Мухин.

В этом году на участие в фестивале-конкурсе «Рояль в кустах» было подано 62 заявки. Общее количество участников составило 180 человек. Это участники творческих коллективов и отдельные исполнители города Ульяновска, а также 3 районов Ульяновской области: Вешкаймского, Чердаклинского и Мелекесского.

Конкурсанты представили своё творчество в следующих номинациях: «Вокальное творчество» (соло) и «Вокальное творчество» (ансамбли), «Театральное искусство», «Оригинальный жанр», «Хореографическое искусство», «Творчество без границ» (для лиц с ОВЗ). Выступления конкурсантов (по присланным видео концертных номеров) оценивал оргкомитет, который выбрал победителей по следующим номинациям:

Номинация "Хореографическое искусство", младшая категория

  • Соло - Бахтиярова Альбина, Центр танца и фитнеса "Олеана"
  • Ансамбль - Ансамбль эстрадного танца "Гелиос", Центр семейного досуга "Гелиосфера", Ансамбль эстрадного танца "Экспрессия", ЦДТ №1

Номинация "Хореографическое искусство", старшая категория

  • Соло - Олеана Кравцова, Центр танца и фитнеса "Олеана"
  • Ансамбль - Танцевальный коллектив "Жар-Птица", ЦКС

Номинация "Оригинальный жанр", младшая категория

  • Ансамбль ложкарей, ДШИ №13
  • Кулагина Дарина и Богданова Василиса, Студия эстрадно-цирковой пластики "Волшебная страна", Дворец творчества детей и молодёжи
  • Антонова Влада, Народный коллектив студия эстрадно-цирковой пластики "Мега-Микс", ДШИ №2

Номинация "Оригинальный жанр", старшая категория

  • Степанова Юлия, Народный коллектив студия эстрадно-цирковой пластики "Мега-Микс", ДШИ №2
  • Галлямова Аделя, Народный коллектив циркового искусства "Орхидея", ДК 1 Мая

Номинация "Художественное слово"

  • Буслеев Василий, Театральный коллектив "Мозаика", ДШИ имени М.А. Балакирева
  • Тихонова Мария, ДШИ №7

Номинация "Творчество без границ"

  • Гайсина Алиса и Мезенцева Елизавета, Творческое объединение "Виват", ДК "Руслан"
  • Хор русской песни "Ульяновские зори", ЧУ КСРЦ УОО ВОС

Номинация "Вокальное творчество", младшая категория

  • Соло - Тихонова Мария, Губернаторская школа искусств для одарённых детей, Фахретдинова Маргарита, Вокальный коллектив "Pro100Дети", ЦКС ДК п. Пригородный

Номинация "Вокальное творчество", средняя категория

  • Соло - Шайхатарова Алина, УлГАУ им. П.А. Столыпина

Номинация "Вокальное творчество", старшая категория

  • Соло - Зиновьев Валерий, Чуфаровский ЦГДК МКУ "Вешкаймский РДК"

Номинация "Вокальное творчество", вокальные ансамбли

  • Дуэт Зялалова Ирина и Коротина Лилия, ДШИ №1 Чердаклинского района
  • Вокальный коллектив "Voice", Студия вокала "Art"
  • Народный коллектив ансамбль русской песни "Забава", ЦКС ДК "Киндяковка"

Специальный приз "За преданность творчеству" - Вокальный коллектив "Сударушка" Валентин Морушин и Алексей Дувалин.

Также в сети Интернет в группе vk.com/dkruslan было организовано зрительское онлайн голосование за концертные номера участников по номинациям фестиваля-конкурса. Наибольшее количество голосов набрали и завоевали приз «Зрительских симпатий» следующие конкурсанты:

Номинация "Хореографическое искусство", младшая категория - Ансамбль эстрадного танца "Экспрессия", ЦДТ №1

Номинация "Хореографическое искусство", старшая категория - Танцевальный коллектив "Жар-Птица", ЦКС

Номинация "Оригинальный жанр", младшая категория - Народный коллектив цирковая студия "Орхидея", ДК имени 1 Мая

Номинация "Оригинальный жанр", старшая категория - Галлямова Аделя, Народный коллектив циркового искусства "Орхидея", ДК имени 1 Мая

Номинация "Художественное слово" - Тихонова Мария, Губернаторская школа искусств для одарённых детей

Номинация "Творчество без границ" - Театрально-музыкальная студия "Маленький принц", ОГКУСО РЦ "Подсолнух"

Номинация "Вокальное творчество", соло, младшая категория - Анучина Анна, Вокальная студия "Art"

Номинация "Вокальное творчество", соло, средняя категория - Шайхатарова Алина, УГАУ им. П.А. Столыпина

Номинация "Вокальное творчество", соло, старшая категория - Костина Ольга, УлГАУ им. П.А. Столыпина

Номинация "Вокальное творчество", вокальные ансамбли, средняя категория - Айзатуллины Амаль и Амина, Вокальная студия "Art"

Номинация "Вокальное творчество", вокальные ансамбли, старшая группа - Вокальная группа РДК п. Новосёлки, Мелекесский район

Благодарим всех за участие и поддержку зрителей!

Полезные ссылки


 gosuslugi widjet