Суббота, 23 июля 2022 12:00

В парке Прибрежный прошёл традиционный фестиваль-конкурс любительского творчества «Рояль в кустах»

В этом году мероприятие состоялось в тринадцатый раз и объединило 80 участников - солистов и ансамбли в 5 номинациях: вокал, творчество без границ (люди с ограниченными возможностями здоровья), хореография, театральное творчество, оригинальный жанр.

В конкурсной программе приняли участие представители Ульяновска и Ульяновской области.

Организатор фестиваля-конкурса – Дворец культуры «Руслан»,  учредитель - Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска. Мероприятие прошло в рамках Года культурного наследия народов России.

Цель фестиваля-конкурса: создание условий для развития творческого потенциала населения, формирование у жителей творческой инициативы, активной жизненной и гражданской позиции, развитие художественных способностей, сохранение и преумножение у населения духовного потенциала, пропаганда патриотических, нравственных, эстетических, культурных ценностей.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, состоящие из деятелей культуры, педагогов дополнительного образования и представителей общественности.

Знакомим вас с результатами фестиваля-конкурса «Рояль в кустах-2022»

Номинация «Вокал»:

Гран-при - Вокально-инструментальный дуэт «Сударушка», Социальный центр «Исток»

Победители в категории «Соло»:

- Фахретдинова Маргарита, МБУК ЦКС ДК Пригородный» (6-14 лет)

- Кукушкина Анастасия, Ансамбль народной песни «Звонница», ЦДТ №5 (15-35 лет)

- Сенаторова Юлия (36-55 лет)

- Менгазова Сагдат, Центр активного долголетия «Чайка», р.п. Чердаклы (55 лет и старше)

Победители в категории «Ансамбль»:

- Ансамбль татарской песни «Ак чечеклер», Центр активного долголетия «Чайка» р.п. Чердаклы (36-55 лет)

- Ансамбль «Симбирские зори», УГОО «Клуб пожилого человека» - Центр активного долголетия (55 лет и старше).

Номинация «Творчество без границ»:

Гран-при – Народный вокальный ансамбль «Симбирцит», ЧУ «КСРЦ» УОО Всероссийского общества слепых

Победители:

- Гайсина Алиса и Валеева Алесия, творческое объединение «Виват», ДК «Руслан» (до 18 лет)

- Малышева Александра, ОГКУ СО МЦР  «Подсолнух» (старше 18 лет).

Номинация «Театральное творчество»:

Гран-при - Пудовкина Ксения. Театральная студия «Premyer @»  МБУК «ДК 1 Мая»

Победители:

- Алина Бароева, Народный коллектив театр-студия «Диалог», ДК «Руслан» (6-14 лет)

- Янтушкина Анжелика, Актёрская кухня Юрия Куриловича (15-35 лет)

- Курилович Юрий, Актёрская кухня Юрия Куриловича (36-55 лет).

Номинация «Оригинальный жанр»:

Гран-при - Студия эстрадно-цирковой пластики «Волшебная страна», ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»

Победители:

- Народный коллектив Студия эстрадно-цирковой пластики «Мега-Микс», МБУ ДО ДШИ №2 (6-14 лет)

- Танцевальный проект «IN-DANCE», КЦ «Аврора» (15-22 года).

Номинация «Хореография»:

Гран-при - Танцевальный ансамбль «Вдохновение», АНО ЦСОН «Долголетие», Центр активного долголетия «Гафурова, 86»

Победители:

- Иванова Валерия, «Центр танцевального PRO-движения Олеаны Кравцовой» (6-14 лет)

- Хореографический коллектив «Без границ», ЦДТТ №1 (6-14 лет)

- Танцевальный коллектив «Жар-птица», МБУК ЦКС с.Луговое (36-55 лет)

- Хореографическая группа «Танцевальные кружева», АНО ЦСОН «Долголетие», Центр активного долголетия «Гоголя 34 (старше 55 лет).

Благодарим всех за участие и поддержку зрителей!

Полезные ссылки


 gosuslugi widjet