В концерте участвовали Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» (художественный руководитель и главный дирижер – Илья Дербилов) и солисты Ленинского мемориала: Заслуженная артистка России Вера Чиркина (сопрано), лауреаты международного конкурса Елена Рождественская (сопрано), Юлия Корсакова (сопрано), Мира Сидорова (сопрано), Виктор Елизаров (баритон), Алексей Хамтеев (кларнет).
Открытие юбилейного 75-го филармонического сезона порадовало любителей музыки Нового города возможностью услышать знаменитые арии и инструментальную музыку из опер европейских композиторов XIX века. У новогородцев была редкая возможность услышать почти всех солистов в одной концертной программе и оценить высокий «вокальный потенциал» нашей филармонии, дающий возможность приобщиться к шедеврам мирового оперного репертуара.
В концерте прозвучала и красивая инструментальная композиция – Концертино для кларнета с оркестром немецкого композитора-романтика К. М. фон Вебера в исполнении талантливого молодого солиста Ульяновского симфонического оркестра Алексея Хамтеева.
Дворец Культуры «Руслан»












