header
Воскресенье, 21 октября 2018 17:00

Открытие творческого сезона «Вечер в опере»

21 октября в Большом зале Дворца культуры «Руслан» состоялось открытие творческого сезона проекта «Музыка нового города» под названием «Вечер в опере».

В концерте участвовали Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» (художественный руководитель и главный дирижер – Илья Дербилов) и солисты Ленинского мемориала: Заслуженная артистка России Вера Чиркина (сопрано), лауреаты международного конкурса Елена Рождественская (сопрано), Юлия Корсакова (сопрано), Мира Сидорова (сопрано), Виктор Елизаров (баритон), Алексей Хамтеев (кларнет).

Открытие юбилейного 75-го филармонического сезона порадовало любителей музыки Нового города возможностью услышать знаменитые арии и инструментальную музыку из опер европейских композиторов XIX века. У новогородцев была редкая возможность услышать почти всех солистов в одной концертной программе и оценить высокий «вокальный потенциал» нашей филармонии, дающий возможность приобщиться к шедеврам мирового оперного репертуара.

В концерте прозвучала и красивая инструментальная композиция – Концертино для кларнета с оркестром немецкого композитора-романтика К. М. фон Вебера в исполнении талантливого молодого солиста Ульяновского симфонического оркестра Алексея Хамтеева.

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dkruslan.ru/meropriyatija/item/1305-otkrytie-tvorcheskogo-sezona-vecher-v-opere#sigProId4992b0df81

Полезные ссылки


культуравдвижении.рф
gosuslugi widjet