header
Воскресенье, 06 декабря 2020 17:00

Концерт джаз-ансамбля «Академик Бэнд» «I Got Rhythm»

6 декабря в Большом зале ДК «Руслан» состоялся концерт джаз-ансамбля «Академик Бэнд» с программой «I Got Rhythm» в рамках проекта «Музыка Нового города».

«Если вы, слушая эту музыку, не притоптываете ногой, вам никогда не понять, что такое джаз», - говорил Луи Армстронг, один из самых популярных музыкантов нашего столетия.

Сразу все секреты обаяния джаза разгадать невозможно, но, пожалуй, главный из них – ритм, тот неуловимый swing («качание»), та живая пульсация, которая увлекает и самих музыкантов, и слушателей. Добавим сюда импровизацию, как непременную составляющую джаза, - она раскрывает творческую энергию артистов и создаёт волнующее ощущение рождения музыки «здесь и сейчас». Поэтому на джазовых вечерах возникает особая атмосфера, стирающая все границы между людьми разных стран и поколений.

В программе прозвучали произведения великих мастеров джаза, чьи композиции стали классикой ХХ века и основой для творчества музыкантов новых поколений. Популярные джазовые стандарты, искрометные импровизации, мощный драйв, виртуозное мастерство каждого солиста нашли отклик в сердцах гостей и подарили зрителям прекрасное настроение.

«Академики» всегда радуют своих поклонниками яркими интересными программами, представляя джаз от его истоков - до наших дней и гармонично соединяя джазовые стандарты с авторскими аранжировками популярных композиций.

При проведении мероприятия все меры предосторожности были соблюдены.

Галерея изображений

Полезные ссылки


культуравдвижении.рф
gosuslugi widjet