Новый год это праздник, к которому готовятся все. Зимние улицы украшают разноцветными гирляндами и флажками, повсюду раздается звон колокольчиков. В домах наряжают новогодние елочки, которые вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой являются самыми главными символами Нового года. Опутанные нитями бус, в праздничной мишуре и сверкающих шарах, они красуются в каждой семье, на макушках обязательно горят яркие звездочки.
Звездочки, снежинки, елочки – все это рисовали дети и их родители в фойе ДК на вкусных пряниках. А также любители полного образа могли обратиться к волшебным аквагримерам, которые взмахом кисточки превращали детей в сказочных героев.
Перед началом представления дети фотографировались с ростовыми куклами, с актерами из театра «Мир лиц» и обезьянкой Алисой, которая очень хотела попасть на праздник и обменивала связку бананов на билет. Добрые дети и их родители хотели помочь обезьянке, но лишнего билетика не оказалось ни у кого. В предновогодний час невозможно оставить символ уходящего года без праздника, и поэтому добрые клоуны пропустили ее в зал.
Всю эту сказку подарили детям и их родителям педагоги ДШИ №7, ДШИ №10, детской художественной школы, ДК имени 1 мая, а также участники НК театра-студии «Диалог» - ДК «Руслан», волонтеры электромеханического и медицинского колледжа.
Дворец Культуры «Руслан»












