20 апреля 1966 года, Указом Президиума Верховного Совета СССР Ульяновская область награждена орденом Ленина. Высшей наградой СССР наша область была награждена за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства Указом Президиума Верховного Совета СССР. На глазах росли предприятия, жилые дома, школы и детские сады. Преобразился центр Ульяновска, приняв современный облик. Новые скверы и парки, тысячи деревьев сделали город более красивым, уютным, зеленым. В область перебралось все больше людей из самых разных уголков страны. Стало престижно здесь жить и работать. Именно этому историческому факту было посвящено сегодняшнее мероприятие, о котором поведали сотрудники Дворца культуры ребятам. Молодежь и подрастающее поколение должно знать историю родного края. Нам есть чем гордиться!
Дворец Культуры «Руслан»












