Программу подготовила и провела заведующая библиотекой №5 Полина Юрьевна Тычкина. Вместе с ней ребята перелистнули героические и трагические страницы истории города на Неве, зажатого в кольцо врага на долгие 900 дней.
В рамках встречи школьники:
- Узнали о беспримерном мужестве и стойкости ленинградцев;
- Посмотрели архивные фотографии и документы, которые помогли прочувствовать суровую атмосферу тех лет;
- Познакомились с ключевыми фактами обороны города и тем, как выживали люди в условиях страшного голода и холода;
- Обсудили, как важно в любые времена сохранять человечность, веру и поддержку друг друга.
Особым, самым пронзительным моментом стала Минута молчания. Ребята почтили память героев и жителей Ленинграда, отдавших жизни за свободу родной земли.
Такие встречи — это мост между прошлым и будущим. Они помогают нашим детям не просто знать даты, а осознавать ценность мира, гордиться своей историей и хранить память о великом подвиге предков.
Никто не забыт, ничто не забыто!
Дворец Культуры «Руслан»












